Saltar al contenido

God Level 2022 Batallas y Resultados

En Abril comienza la edición de God Level World Edition 2022 #godlevelubeat

Indice de contenidos

God Level 2022

God Level hace un circuito por 4 fechas pasando por Colombia, Chile, Argentina y acaba en España.

Streaming God Level

La emisión de God Level en streaming por pago será por el canal U-BEAT.

Compra tus entradas en Ubeat.tv

Djs God Level 2022

Los Djs son Sonicko y JBeat.

Hosts God Level 2022 World Edition

Los hosts oficiales son Misionero y Serko Fu.

Jurados God Level 2022

Danger, Babi, Jota, Omega El CTM y Kriska.

Duplas God Level 2vs2 World Edition 2022

Las parejas que van a competir este Abril 2022 en God Level son:

Skone y Nekroos

Mecha y Gazir

MP y SKill

Éxodo Lirical y Lancer Lirical

SNK y Yartzi

Skiper y Acertijo

Mnak y Klan

Blon y Rapder – Blon es baja en God Level en su lugar competirá Rodamiento

Chuty y Marithea

Jaze y Zasko Master (Zasko no puede acudir) – asiste Papo

RC y Stick

Lobo Estepario y Kaiser

Nitro y Valles-T

Teorema y Stuart

Sweet Pain y Letra – Sweet Pain es baja en God Level, en su lugar competirá Lokillo

Cacha y Metalingüística

Fechas God Level 2vs World Edition 2022

Fecha 1 – 8 de Abril en Bogotá, Colombia.

Fecha 2 – 10 de Abril en Santiago, Chile.

Fecha 3 – 15 de Abril en Rosario, Argentina. – Fecha Cancelada

Fecha 4 – 16 de Abril en Córdoba, Argentina. – Fecha Cancelada

Fecha 5 – 17 de Abril en Buenos Aires, Argentina.

Fecha 6 Р23 de Abril en Madrid, Espa̱a.

God Level 2022 Jornada 1 Colombia Batallas y Resultados

Formato Batallas God Level Octavos de final Colombia

Round 1 – 120 segundos Ida y Vuelta con concepto

Round 2 – 120 segundos en 4×4

Réplica – 120 segundos 4×4 Libre (solo sale 1 competidor por pareja)

Octavos de Final Batallas y Resultados God Level Jornada 1 Bogotá

 Primera Batalla  Letra + Lokillo vs Skone + Nekroos – Ganadores: Letra + Lokillo

Votaciones primera batalla: 3 Letra + Lokillo, 1 Skone + Nekroos, 1 Réplica.

 Segunda Batalla  Yartzi + SNK vs Cacha + Metalingüística – Resultado: Réplica

Votaciones de la segunda batalla: 3 Réplicas, 2 Cacha + Metalingüística

R̩plica Yartzi vs Cacha РGanador: Cacha

Votaciones Réplica: 5 Cacha

 Tercera Batalla  Jaze + Papo vs VallesT + Nitro – Resultado: Réplica

R̩plica Papo vs VallesT РGanador: VallesT

Votaciones Réplica: 5 VallesT

 Cuarta Batalla  Stick + RC vs Lancer Lirical + Éxodo Lirical – Resultado: Réplica

Votaciones Cuarta Batalla: 4 Réplicas, 1 Lancer Lirical + Éxodo Lirical

Réplica Éxodo Lírical vs Stick – Ganador: Stick

Votaciones Réplica: 5 Stick

 Quinta Batalla  Mnak + Klan vs Rapder + Rodamiento – Ganadores: Mnak + Klan

 Sexta Batalla  Gazir + Mecha vs Skiper + Acertijo – Ganadores: Gazir + Mecha

Votaciones Sexta Batalla: 4 Gazir + Mecha, 1 Réplica

 Séptima Batalla  MP + Skill vs Teorema + Stuart – Ganadores: Teorema + Stuart

 Octava Batalla  Chuty + Maritea vs Lobo Estepario + Kaiser – Ganadores: Chuty + Maritea

Votaciones Octava Batalla: 3 Chuty + Maritea, 2 Réplicas

Formato Batallas God Level Cuartos de final Colombia

Round 1 – 120 segundos con situaciones

Round 2 – 120 segundos en 4×4

Réplica – 120 segundos 4×4 Libre (solo sale 1 competidor por pareja)

Batallas y Resultados Cuartos de Final Jornada 1 Bogotá

 Primera Batalla  Stick + RC vs Mecha + Gazir – Ganadores: Mecha + Gazir

Votaciones Primera Batalla: 5 Mecha + Gazir

 Segunda Batalla  Teorema + Stuart vs Nitro + VallesT – Ganadores: Nitro + VallesT

Votaciones Segunda Batalla: 4 VallesT + Nitro, 1 Réplica

 Tercera Batalla  Lokillo + Letra vs Chuty + Marithea – Resultado: Réplica

Votaciones Tercera Batalla: 2 réplicas, 2 Letra + Lokillo, 1 Réplica

R̩plica Chuty vs Letra РResultado: R̩plica Votaciones: 3 R̩plicas, 1 Chuty, 1 Letra

R̩plica Marithea vs Lokillo РGanador/a: Lokillo

 Cuarta Batalla  Mnak + Klan vs Cacha + Metalingüística – Ganadores: Mnak + Klan

Batallas Semifinales de Final Jornada 1 Bogotá

Formato Batallas Semifinales

Round 1 – 60 segundos en ida y vuelta Libre

Round 2 – 120 segundos en 8×8 Doble Tempo Libre

Round 3 – 240 segundos en 4×4 Libre 3vs3 (+un freestyler de pareja eliminada)

 Primera Batalla  VallesT + Nitro vs Mecha + Gazir – Ganadores: VallesT + Nitro

Round 3 de la batalla Mecha + Gazir + Papo vs VallesT + Nitro + Marithea

 Segunda Batalla  Mnak + Klan vs Lokillo + Letra – Ganadores: Lokillo + Letra

Round 3 de la batalla Lokillo + Letra + Chuty vs Mnak + Klan + Lobo Estepario

Batalla tercer y cuatro lugar

Batalla tercer y cuarto lugar Mecha + Gazir vs Mnak + Klan – Ganadores: Mecha + Gazir

Formato Batalla Final Jornadas Bogotá

Round 1 – 4 entradas acapella + 4 entradas con beat ( todo con objetos)

Round 2 – Libre en ida y vuelta

Round 3 – 240 segundos en 4×4 Libre

Batalla Final Jornada 1 Bogotá

 Batalla Final   Lokillo+Letra vs VallesT + Nitro – Ganadores: VallesT + Nitro

Podio Jornada 1 Bogotá

🥇 Primero: VallesT + Nitro

🥈 Segundo: Lokillo + Letra

🥉 Tercero: Mecha + Gazir

God Level 2022 Jornada 2 Chile Batallas y Resultados

Cambios en Jornada 2 de God Level Chile 2022

Letra + Lokillo no asisten y acuden en su lugar Wolf + JNO

Yartzi + SNK se cambia por Jokker + SNK

MP + SKILL se cambia por MP + Stigma

Lancer Lírical + Exodo Lírical no acuden y asiten El Menor + Larrix

Batallas y Resultados Octavos de Final

 Primera Batalla  Gazir + Mecha vs Teorema + Stuart – Resultado: Réplica

Votaciones primera batalla: 3 Réplicas, 2 Gazir+Mecha

R̩plica Gazir vs Teorema РGanador: Teorema

Votaciones Réplica: 5 Teorema

 Segunda Batalla  Chuty + Marithea vs Mnak + Klan – Ganadores: Chuty + Marithea

Votaciones segunda batalla: 5 Chuty + Maritea

 Tercera Batalla  Skiper + Acertijo vs Nekroos + Skone – Ganadores: Skone + Nekroos

Votaciones Tercera batalla: 4 Skone + Nekroos, 1 Réplica

 Cuarta Batalla  MP + Stigma vs SNK + Jokker – Ganadores: Stigma + MP

Votaciones cuarta batalla: 4 Stigma + MP, 1 Réplica

 Quinta Batalla  Nitro + VallesT vs Wolf + JNO – Ganadores: Nitro + VallesT

Votaciones de la quinta batalla: 5 Nitro + VallesT

 Sexta Batalla  kaiser + Lobo Estepario vs Rapder + Rodamiento – Ganadores: Lobo Estepario + Kaiser

Votaciones sexta batalla: 4 Lobo Estepario + Kaiser, 1 Réplica

 Séptima Batalla  Cacha + Metalingüística vs Larrix + El Menor – Ganadores: Cacha + Metalingüística

Votaciones séptima batalla: 5 Cacha + Metalingüística

 Octava Batalla Stick + RC vs Papo + Jaze – Ganadores: Papo + Jaze

Votaciones de la octava batalla: 5 Papo + Jaze

Batallas y Resultados Cuartos de Final God Level Chile 2022

 Primera Batalla  Chuty + Marithea vs Lobo Estepario + Kaiser – Ganadores: Chuty + Marithea

Votaciones primera batalla: 5 Chuty + Marithea

 Segunda Batalla  Cacha + Metalingüística vs Stuart + Teorema – Resultado: Réplica

R̩plica Teorema vs Cacha РResultado: R̩plica

Votaciones de la Primera Réplica: 2 Stuart + Teorema, 2 Réplicas, 1 Cacha + Metalingüística

Segunda Réplica Stuart vs Metalingüística – Resultado: Stuart

 Tercera Batalla  Jaze + Papo vs MP + Stigma – Ganadores: Papo + Jaze

Votaciones de la séptima batalla: 4 Papo + Jaze, 1 Réplica

 Cuarta Batalla  Nitro + VallesT vs Skone + Nekroos – Ganadores: Nitro + VallesT

Votaciones octava batalla: 2 Réplicas, 3 Nitro + VallesT

Batallas Semifinales God Level Chile 2022

 Primera Batalla  Stuart + Teorema vs Chuty + Marithea – Ganadores: Stuart + Teorema

Round 3 primera batalla Stuart + Teorema + Kaiser vs Chuty + Marithea + Gazir

 Segunda Batalla  Papo + Jaze vs Nitro + VallesT – Resultado: Réplica

Round 3 segunda batalla Jaze + Papo + Stigma vs Nitro + VallesT + Skone

R̩plica Papo vs Nitro РResultado: Papo

Tercer y Cuatro lugar

 Batalla  Chuty + Marithea vs Nitro + VallesT – Ganadores: Chuty + Maritea

Batalla Final God Level Chile 2022

 Batalla Final  Jaze + Papo vs Stuart + Teorema – Ganadores: Jaze + Papo

Podio God Level Chille 2022

🥇 Primero: Jaze + Papo

🥈 Segundo: Stuart + Teorema

🥉 Tercero: Chuty + Marithea

Tabla posiciones tras Jornada 1 Colombia y Jornada 2 Chile

1º – Nitro + VallesT con 6500 puntos

2º – Chuty + Marithea con 4750 puntos

3º – Teorema + Stuart con 4500 puntos

3º – Jaze + Papo con 4500 puntos

5º – Letra + Lokillo con 3750 puntos

6º – Gazir + Mecha con 2750 puntos

7º – Mnak + Klan con 2000 puntos

7º – Meta + Cacha con 2000 puntos

9º – Kaiser + Lobo Estepario con 1500 puntos

9º – MP + Skill con 1500 puntos

11º – Skone + Nekroos con 1000 puntos

12º – RC + Stick con 750 puntos

13º – Yartzi + SNK con 250 puntos

13º – Lancer Lirical + Éxodo Lirical con 250 puntos

15 º Rodamiento + Rapder con 0 puntos

15º Acertijo + Skiper con 0 puntos

God Level 2022 Jornada 3 Buenos Aires Argentina

Lokillo no puede acudir y asiste Jaff

Batallas y Resultados Octavos de final God Level Argentina 2022

 Primera Batalla Teorema + Stuart vs Cacha + Metalingüística – Resultado: Teorema + Stuart

Votaciones primera batalla: 3 Teorema + Stuart, 1 Réplica, 1 Cacha + Metalingüística

 Segunda Batalla Jaze + Papo vs Acertijo + Skipper – Resultado: Jaze + Papo

 Tercera Batalla Nekroos + Skone vs Yartzi + SNK – Resultado: Nekroos + Skone

 Cuarta Batalla Chuty + Marithea vs Mnak + Klan – Resultado: Chuty + Marithea

 Quinta Batalla MP + Skill vs Stick + RC – Resultado: Stick + RC

 Sexta Batalla Rapder + Rodamiento vs Lancer Lirical + Éxodo Lirical – Resultado: Lancer Lirical + Éxodo Lirical

 Séptima Batalla Letra + Jaff vs VallesT + Nitro – Resultado: VallesT + Nitro

 Octava Batalla Mecha + Gazir vs Kaiser + Lobo Estepario – Resultado: Mecha + Gazir

Batallas y Resultados Cuartos de Final

 Primera Batalla Stuart + Teorema vs Stick + RC – Resultado: Stuart + Teorema

 Segunda Batalla Chuty + Marithea vs Jaze + Papo – Resultado: Chuty + Marithea

 Tercera Batalla Lancer Lirical + Éxodo Lirical vs Mecha + Gazir – Resultado: Mecha + Gazir

 Cuarta Batalla Skone + Nekroos vs VallesT + Nitro – Resultado: Skone + Nekroos

Semifinales God Level Argentina

 Primera Batalla Chuty + Marithea vs Mecha + Gazir – Resultado: Chuty + Marithea

 Segunda Batalla Skone + Nekroos vs Stuart + Teorema – Resultado: Skone + Nekroos

Tercer y Cuarto Lugar

 Batalla  Mecha + Gazir vs Stuart + Teorema – Resultado: Mecha + Gazir

Batalla Final God Level Argentina 2022

 Batalla Final  Chuty + Marithea vs Skone + Nekroos – Resultado: Chuty + Marithea

Podio God Level Argentina 2022

🥇 Primero: Chuty + Marithea

🥈 Segundo: Skone + Nekroos

🥉 Tercero: Mecha + Gazir

Tabla de posiciones tras la Jornada de Argentina

1º – Chuty + Marithea con 9000 puntos

2º – Vallest + Nitro con 7250 puntos

3º – Stuart + Teorema con 6500 puntos

4º – Jaze + Papo con 6000 puntos

5º – Gazir + mecha con 5250 puntos

6º – Skone + Nekroos con 5000 puntos

7º – Letra + Lokillo con 4000 puntos

8º – Kaiser + Lobo Estepario con 2250 puntos

9º – Cacha + Metalingüística con 2000 puntos

9º – Mnak + Klan con 2000 puntos

11º – Stick + RC con 1750 puntos

12º – Skill + MP con 1500 puntos

13º – Lancer lirical + Éxodo Lirical con 1250 puntos

14º – SNK + Yartzi con 250 puntos

15º Rodamiento + Rapder con 0 puntos

15º Acertijo + Skiper con 0 puntos

God Level Jornada 4 Final en Madrid

Cambios en God Level Madrid 2022

Letra + Lokillo – Lokillo no puede acudir y asiste Sara Socas

Lancer LIrical + Éxodo Lirical – Éxodo Lirical no acude y asiste BTA

Batallas Octavos de Final God Level Madrid 2022

 Primera Batalla  Acertijo + Skiper vs Nekroos + Skone – Resultado: Nekroos + Skone

 Segunda Batalla  Letra + Sara Socas vs Cacha + Metalingüística – Resultado: Réplica

Réplica segunda batalla Sara Socas vs Metalingüística – Resultado: Metalingüística

 Tercera Batalla  Stick + RC vs Jaze + Papo – Resultado: Jaze + Papo

Votaciones segunda batalla: 5 Papo + Jaze

 Cuarta Batalla  Lobo Estepario + Kaiser vs Mecha + Gazir – Resultado: Réplica

Votaciones cuarta batalla: 3 Réplicas, 1 Lobo Estepario + Kaiser, 1 Mecha + Gazir

R̩plica cuarta batalla Lobo Estepario vs Gazir РResultado: Gazir + Mecha

Votaciones Réplica: 2 Réplicas, 3 Gazir + Mecha

 Quinta Batalla  Klan + Mnak vs Chuty + Marithea – Resultado: Réplica

Votaciones quinta batalla: 3 Réplicas, 2 Chuty + Marithea

R̩plica Chuty vs Mnak РResultado: Chuty + Marithea

Votaciones Réplica: 5 Chuty + Marithea

 Sexta Batalla  VallesT + Nitro vs Stuart + Teorema – Resultado: Stuart + Teorema

Votaciones sexta batalla: 5 Stuart + Teorema

 Séptima Batalla  Lancer Lirical + BTA vs SNK + Yartzi – Resultado: Lancer Lirical + BTA

 Octava Batalla  Rapder + Rodamiento vs MP + Skill – Resultado: MP + Skill

Batallas y Resultados Cuartos de Final God Level España

 Primera Batalla  Cacha + Metalingüística vs Gazir + Mecha – Resultado: Gazir + Mecha

Votaciones primera batalla: 4 Gazir + Mecha, 1 Réplica

 Segunda Batalla  Nekroos + Skone vs Stuart + Teorema – Resultado: Réplica

Votaciones segunda batalla: 3 Réplicas, 1 Skone + Nekroos, 1 Stuart + Teorema

Primera R̩plica Teorema vs Skone РResultado: R̩plica

Segunda R̩plica Nekroos vs Stuart РResultado: Nekroos + Skone

 Tercera Batalla  Jaze + Papo vs MP + Skill – Resultado: Réplica

R̩plica Jaze vs Gazir РResultado: R̩plica

R̩plica Papo vs Mecha РResultado: Mecha + Gazir

 Cuarta Batalla  Chuty + Marithea vs Lancer Lirical + BTA – Resultado: Chuty + Marithea

Batallas y Resultados Semifinal God Level Madrid 2022

 Primera Batalla  Jaze + Papo vs Gazir + Mecha – Resultado: Mecha + Gazir

 Segunda Batalla   Chuty + Marithea vs Nekroos + Skone – Resultado: Réplica

R̩plica Skone vs Chuty РResultado: R̩plica

Segunda R̩plica Nekroos vs Marithea РResultado: Nekroos + Skone

Batalla tercer y cuarto lugar

 Batalla  Chuty + Marithea vs Jaze + Papo – Resultado: Jaze + Papo

Batalla Final God Level Madrid 2022

 Batalla Final  Mecha + Gazir vs Skone + Nekroos – Resultado: Skone + Nekroos

Podio Final God Level 2022 Madrid

🥇 Primero: Skone + Nekroos

🥈 Segundo: Mecha + Gazir

🥉 Tercero: Jaze + Papo

Batalla por el tercer puesto en la tabla final

 Batalla   Papo + Jaze vs Gazir + Mecha – Resultado: Papo + Jaze

Campeones God Level 2022

Chuty y Marithea se llevan los cinturones de campeones de la God Level 2022.